Суд разрешает спор между Сосниным и Березкиной о разделе имущества, включая скрипку, собрание сочинений и игровой компьютер

• г. Хабаровск

_Соснин и Березкина обратились в суд с иском о расторжении брака и о разделе имущества. У Березкиной был сын Олег от другого брака. При разделе имущества возник спор по поводу скрипки, собрания сочинений Соловьева В.С. и игрового компьютера.

Скрипка принадлежала Соснину до брака, но была им подарена Олегу, поскольку он учился в музыкальной школе и много выступал с концертами. Соснин требовал передачи скрипки ему, Березкина требовала оставить скрипку у сына.

Собрание сочинений Березкина требовала исключить из имущества, подлежащего разделу, и признать за её сыном право собственности, так как книги были подарены супругами Олегу на день рождения с достижением 14 лет. Соснин считал книги общим имуществом, но не возражал против передачи книг Березкиной с выплатой ему половины стоимости.

Компьютер был приобретен на совместные средства. Деньги, которые пошли на оплату части стоимости компьютера, Олег получил от выступлений на концертах. Соснин требовал выплаты ему части стоимости компьютера.

Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

задачи платные решения, а принципе все в семейном кодексе написано если Вы его изучали то решите задачу легко.