Как получить накопительную пенсию для овдовевшей жены, у которой муж умер от рака после нахождения на инвалидности?

• г. Железногорск-Илимский

У меня от рака умер муж. Находился год на пенсии по инвалидности. Пенсию по старости не успели оформить. Говорят, можно получить его накопительную пенсию. Так ли это и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, обратитесь в пенсионный фонд и вам проверят имелись ли у него эти накопления.