Мой вопрос: Можно ли одновременно получить два социальных вычета на образование и на лечение?

• г. Москва

Моя дочь учится в институте на платной основе и я возвращаяю каждый год налоговые вычеты. И Я сейчас оплачиваю протезирование зубов. Мой вопрос: Можно ли одновременно получить два социальных вычета на образование и на лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Да, вы имеете право на получение нескольких социальных вычетов в течение года.

Есть только ограничение по сумме, не более 120 000 рублей.

Абзац 2 пункта 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ.

Добрый день.

Прошу прощенья, по поводу ограничения я ошиблась.

Оплата обучения за ребенка в данное ограничение не включается.