Вопрос - Необходимо ли включать моего мужа в договор дарения денег сыну, если он не отец?

• г. Москва

Хочу оформить договор дарения денег сыну, могу ли я это сделать от себя, или обязательно включать в договор моего мужа (он не отец)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Согласно ч. 1 ст. 572 Гражданского кодекса РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если деньги принадлежат только Вам, то Вы имеете право распоряжаться ими, в том числе и дарить, по своему усмотрению.

можете сделать от себя

родство не ограничивает ваше право подарить деньги сыну

Оформляйте договор в соответствии со ст420-422 гк рф