Судебный пристав утверждает, что он на этом зарабатывает деньги, хотя денег он никогда не берет с заказчиков.

• г. Оренбург

Прошу помочь мне в следующем.

Мой муж подал исковое заявление об оспаривании действии судебных приставов и определении размера задолжености по алиментам.

Действия судебных приставов признали незаконными и теперь определяют размер задолжености. Так в этом и вся загвостка.

Официально он работает страховым агентом. И попутно иногда снимает свадьбы, которые я фотографирую и монтирую. Судебный пристав утверждает, что он на этом зарабатывает деньги, хотя денег он никогда не берет с заказчиков. Деньги они отдают мне по истечении некоторого времени, когда закончен монтаж.

Могут ли в суде обязать выплачивать алименты с этого якобы дохода. Повторюсь деньги беру всегда я.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,вот Вы в суде и поясните, что если что-то платят, то не мужу, а лично Вам.