Как продать дом и использовать материнский капитал без покупки другой квартиры? Разделение доли на другую недвижимость - инструкция и советы

• г. Екатеринбург

Как продать дом в который вложили материнский капитал, не покупая другую квартиру? Можно ли наделить долями на другую недвижимость? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и предложить им такой вариант, если они дадут согласие, то тогда вы выделяете в другой недвижимости доли несовершеннолетним не менее прежних (измеряется в денежном эквиваленте), идете уже со свидетельствами о праве собственности в орган опеки и попечительства, берете разрешение на отчуждении имущества, ну и после этого продаете то имущество, в которое вложен материнский капитал.