К новой квартире они неимеют отношения, родители получали ее уже буду чи в браке и мне было 6 лет.

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Я живу с родителями в муниципальной квартире. Получили мы ее в 1984 году. Родители ее хотят приватизировать.. но...у отца есть дети от первого брака. К новой квартире они неимеют отношения, родители получали ее уже буду чи в браке и мне было 6 лет. Но мать боиться что после приватизации, когда квартира станет собственностью, дети отца от первого брака начнуть претендовать на это жилье. Можно ли как то оградить полность себя от них. Можно например отцу отказаться от своей доли в приватизации?.. Это поможет избавиться от наследников?.. или есть другие методы.

Очень благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Толя, отец может отказаться от участия в приватизации.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.