Происшествие с захватом участка земли - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста! У моей матери свидетельство на право собственности на землю от 03.07.1998 года вблизи города Артема, а также членская книжка этого кооператива где и находится данный участок! На участок мы периодически приезжали, но фактически это кусок леса! В эти выходные мы приехали на участок (мы планировали там строить дом в этом году), но по приезду обнаружили, что наш участок захвачен неизвестными лица, снят грунт, убрана вся растительность и все сделано для постройки дома, соседей практически нет, одни старые люди и их на участке когда мы приехал не было Что нам делать? Кто то сказал надо ставить на кадастровый учет, тогда все и выяснится! Председателю пока не звонили, потому что он еще та личность, неоднократно его жена просила продать наш участок им за смешные деньги! Помогите куда нам сейчас в первую очередь идти?

Ответы на вопрос (2):

в администрацию города..не исключено, что вас лишили этого земельного участка, посчитав его заброшенным. Пишите заявление и выясняйте что с вашим участком, кроме этого можно взять справку в росреестре о новом собственнике земельного участка

Обратитесь в Росреестр за выпиской.

Возможно Ваш участок уже оформил кто-то другой, если нет, то Вам нужно как можно скорее оформлять право собственности на земельный участок.