Могу ли я вернуть деньги за 5 лет, когда оформляла пенсию неправильно из-за наличия инвалидного ребенка?

• г. Орск

У меня такой к Вам вопрос:-Пошла оформлять пенсию как положено в 55 лет, по старости, выяснилось, что мне пенсия положена с 50 лет, т.к. у меня ребёнок инвалид, могу ли я вернуть деньги за эти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не можете, поскольку пенсия начисляется со времени подачи заявление в Пенсионный фонд. Вами пропущены сроки. Возможно, что -то удастся добиться в судебном порядке. Напишите заявление в пенсионный фонд о начислении пенсии с 50 лет. Откажут. После этого можно оспорить в суде.