Продажа дома в рассрочку - оформление документов, обезопасить себя и получить освобождение от НДФЛ

• г. Москва

Вопрос по продаже дома в рассрочку. У меня дом, который перешел в наследство после смерти родственника. Со дня смерти прошло менее 3 лет. Стоимость дома более 1 млн. руб. Покупатель имеет возможность оплатить сразу часть суммы, а вторую - через 3 месяца. Как правильно оформить документы по продаже дома? Как обезопасить и получить остаток суммы через 3 месяца и получить освобождение от НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к юристу на очную консультацию и подготовку договора. Понятно, услуга платная.

Обращайтесь очно, все зависит от документов на дом, схемы продажи, вообще такие сложные вопросы надо решать очно.

Лучше воспользоваться услугами юриста. Обращайтесь- подскажу специалиста по недвижимости в Москве. Первая консультация бесплатна. Такие вопросы в режиме "вопрос- ответ" не решаются.