Составление официального договора для закрепления сделки по продаже дома в рассрочку

• г. Самара

Получила дом с земельным участком после смерти отца в наследство. На руках есть свидетельство о праве на наследство. Есть покупатель, который приобретает этот дом с участком в рассрочку, перечисляя на карту ежемесячно платежи. Подскажите, пожалуйста, какой договор можно составить, чтобы официально закрепить, что после перечисления определенной суммы на такой-то счет я совершу продажу дома в пользу данного покупателя? Дом на себя не переоформляла, в ближайшее время нет возможности этим заниматься. Какой еще на данный момент можно составить договор, кроме как купли-продажи, чтобы более-менее официально закрепить наши с покупателем договоренности?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть предварительный договор купли-продажи, который, предпочтительнее, чтобы составил вам опытный юрист, т.к. жизнь течет и меняется, что может произойти в будущем, никто не знает. Сегодня вам платят, завтра - могут перестать по объективным причинам. Себя необходимо обезопасить непременно. Если пожелаете, могу вам составить такой договор.