Определение доли ответственности за кредит и расходы на детсад и школу при разводе - как закрепить исковую давность в суде?

• г. Оренбург

Развожусь с мужем, устно договорились, что кредит в браке полностью оплачивает он,а я беру на себя обязательства по оплате расходов на оплату детсада и школы ребенка. Как правильнее юридически закрепить эту договоренность? Или в суде при разводе заявить это и судья внесет в протокол заседания? Какова будет исковая давность, если он захочет подать на взыскание половины стоимости выплат по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, Вы можете заключить соглашение и заверить его у нотариуса.

Марина, добрый день!

Устная договоренность Вам ничем не поможет. Заключите в простой письменной форме Соглашение о разделе имущества. В остальной части вопроса вам уже даны ответы.

Всего доброго,