Нарушение правил коллекторского взыскания долга - как бороться со звонками и оскорблениями коллекторов и защитить себя и своего отца?

• г. Москва

У меня такая ситуация не сппавился с выплатой долга и дело ушло к коллекторам эти твари начали доканывать меня звонками день и ночь вести себя похабно в общении оскорблять угрожать, я начал их сбрасывать но они ставят га автодозвон и звонят по 30 раз в день с 8 утра начинают также и выходные. Но это полбеды ладно я, мне как тотнаплевать на их звонки и угрозы, но они стали тревожить моего отца в банк. Договоре я указывал и его номер как дополнительный... я уже миллион раз им объяснил что второй номер мне не пренадлежит это номер отца который не имеет никакого отношения к кредиту, не надо ему названивать а они говорят звонили и будем звонить отец пожилой человек проблемы с сердцем. Ему нервничать не желательно а каждый звонок этих уродов нервирует его... Подскажите как наказать их, и имеют ли они право так себя вести?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию, если донимают незаконно, но это вторая сторона медали, невыплаты кредита.