Сроки и порядок рассмотрения решения суда о выплате задолженности после сокращения и получения исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

Через какое время вступает в законную силу решение суда по выплате задолженности выплаты двух средних доходов после сокращения? Как и когда можно получить исполнительный лист?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван! Согласно ст. 209 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока обжалования в апелляционном порядке (30 дней с момента вынесения решения).

Согласно ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.