Заведующая детским садом хочет уволить нашего любимого воспитателя - как нам помочь и вернуть ее в нашу группу?

• г. Казань

Заведующая детским садом предложила нашему воспитателю уволиться по собств желанию, а если она не сделает, то она ее уволит сама по статье. Как нам, родителям, защитить своего воспитателя и вернуть в нашу группу? Детки маленькие 2-3 года. Образование у воспитателя высшее педагогическое, была учителем математики, потом пришла к нам в садик, прошла соответствующее обучение. Уже год опыта. Детки ее очень любят и видно, что это взаимно. Она нашла подход к каждому малышу, детки бегом бежали в группу, моя дочка по приходу в группу обнимается с воспитателем, и по уходу, пока не попрощаются крепкими объятьями, домой не уйдет. Расстраивается, когда наступают выходные. Сейчас просто категорически отказывается идти в сад. из всей группы осталось 5 человек, это те дети, которых просто некуда девать на лето. Родители не водят детей, потому что здоровая обстановка нарушена нашей заведующей. Мы полагаем, что она набирает себе в команду новый персонал, освобождая места для своих. Поскольку и медик и ст.воспитатель, даже нормально разговаривать не умеют...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь по данному вопросу к заведующему отделом образования-обращение может быть коллективное.