Как оформить собственность на земельный участок с домом, унаследованный в равных долях, а также вступить в члены СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Мне с сестрой завещан неприватизированный земельный участок с домом в СНТ в равных долях. Наследство открыто. Можно ли оформить собственность на з/у и дом? Если нет, то как нам стать членами СНТ. При общении с председателем СНТ он не знает на основании каких законов должен вынести на общее собрание о принятии нас двоих в члены СНТ на один земельный участок. Предлагает отказаться одной от наследства, что невозможно после его принятия. Возможно ли для решения вопроса написать заявление в правление СНТ об отказе одной из нас от членства в СНТ?

Документы: завещание, справка об открытие наследства, членская книжка садовода завещателя (постоянное (бессрочное пользование)), кадастровый план участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Евгений!

Ваш вопрос судебный,у нас на данный момент в производстве точно такое же дело в Кировском городском суде Ленинградской области.

Звоните 981-28-29,поможем.

Нет. Завещать то, что ему не принадлежит завещатель не имел права. Фактически оно недействительно в части. Соответственно вы не можете этот участок с домом наследовать. ОНи не входят в наследственную массу и их нельзя рассматривать как наследство.

Остальное - по желанию и волеизъявлению общего собрания членов СНТ и председателя.

Да, возможно. Ситуация решаемая, путь зависит от района Ленобласти.