Разница между увольнением по собственному желанию и по соглашению сторон, а также выплаты при увольнении при ликвидации предприятия

• г. Мурманск

Поскажите в чем разница между увольнением по собственному желанию и по соглашению сторон. И еще вопрос. Какие выплаты полагаются при увольнении при ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Нет разницы, если по соглашению сторон можете требовать компенсацию.Изучите ст. 178 и 180 ТКРФ.