И как можно выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать мою жену?

• г. Москва

Мы прописаны и живём с матерью в неприватезированной комнате коммуналки. Мать с отцом в разводе более 10 лет. Квартиросъёмщиком был отец, он умер в прошлом году. До смерти он жил в гражданском браке с женщиной, которая родила ему сына. Живёт она в 2-х комнатной квартире. Сына отец прописал в нашей комнате. Ему сейчас 4 года. Я хочу стать квартиросъёмщиком, чтобы прописать свою законную жену. Для этого нужны док-ты всех прописанных членов семьи. Гражданская жена моего отца наотрез отказывается давать нам св-во о рождении своего ребёнка, и ни при каких условиях не идёт с нами на контакт. При этом ни разу не производилась оплата коммунальных услуг со стороны моего отца и его ребёнка. Каким образом можно получить св-во о рождении этого ребёнка? И как можно выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать мою жену?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно попробовать выписать, но дело это сложное.