Каков оптимальный план действий (сначала прописка, потом паспорт или наоборот).

• г. Москва

Женился. Жене надо сменить прописку на московскую и паспорт (новая фамилия). Каков оптимальный план действий (сначала прописка, потом паспорт или наоборот). Какова процедура, какие требуются документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала приведите в порядок документы (под новую фамилию), а потом занимайтесь постоянной регистрацией. (документы: паспорт, свидетельство о заключение брака, оплатить госпошлину за выдачу бланка, заявление на замену паспорта, фото на паспорт)