Мальчик на велосипеде въехал в мою машину - кто должен возмещать ущерб?

• г. Ревда

Во въезде во двор в мою машину в заднюю дверь въехал мальчик на велосипеде... ему 12 лет. Вызвали гаи... составили схему дтп... протоколы. Родители отказываются возмещать ущерб. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Родители правы отстаивая интересы семьи, а с вашей позиции не правы кардинально. Рассудить сможет лишь суд, поскольку за вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет (малолетним), отвечают его родители, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним.

Нет не правы, ответственность за вред, причиненный малолетними, возмещают родители ст. 1073 ГК РФ