Сбитая насмерть собака той-терьер - что грозит водителю, покинувшему место ДТП?

• г. Железногорск

Вчера в тёмное время суток сбили мою собаку той-терьер насмерть после этого он уехал с места дтп я тормознул машину такси и погнался заним потом я увидел что он разворачивается я подьехал к нему в плотную и мы поехали на место дтп и вызвали гаи подскажите пожалуйста что грозит водителю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Ивановна!

Если наезд был совершен умышленно, то это можно приравнять к жестокому обращению.

Если не умышленно, и у вас есть документы о собственности на собаку, вы можете требовать в суде с виновника ДТП компенсацию стоимости собаки и взыскать с него моральный ущерб (если сможете обосновать его наличие и размер).