Дом в котором я ее купил 30-х годов, но еще крепкий и меня полностью устраивает.

• г. Казань

Год назад я приобрел квартиру в престижном районе Казани. Дом в котором я ее купил 30-х годов, но еще крепкий и меня полностью устраивает. Из-за района реальная стоимость квартиры в 5 раз выше оценки БТИ. Недавно соседи сказали, что по новому плану развития района наш дом подлежит сносу, а всем жильцам будут предоставлены квартиры в новостройках на окраине. По каким нормам нам должны будут предоставлять эти квартиры, если учесть что год назад трехкомнатная в нашем доме по БТИ стоила 2500 долларов, а на эти деньги можно купить только комнату. В квартире прописаны мы с женой и двое детей. Отказаться от переезда у нас в городе нереально. Из газет известны только 2 случая, но эти люди до сих пор судятся с властями.

Спасибо.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Республика Татарстан - это своеобразный субъект РФ. Там действуют свои законы. Поэтому вам лучше обратиться к казанским юристам. Рекомендую: Ведущий юрист СК "Тасфир" Калинин Игорь (т. 36-77-71). Ведущий юрист КБ "ВКАБ" Урахов Нурлан (т. 18-03-37). Юридическая фирма (название не помню) Некипелов Михаил Юрьевич (т. 44-40-11, 44-40-21, 44-40-31).