Будет ли российская доверенность действительна в Украине? Или мне нужно оформить доверенность в украинском консульстве?

• г. Кстово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете оформить доверенность у российского нотариуса. Так как между Россией и Украиной действует соглашение о признании документов, легализировать доверенность не нужно. Достаточно предоставить нотариально-заверенный перевод доверенности на украинский язык. Также, можете оформить доверенность в Консульстве.

Доверенность будет действительна, перевод на украинский язык оформлять нет необходимости.