А так же соседи по коммуналке-как нам избавиться и от их посягательств (на что они имеют право)?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Мой папа хочет оставить мне в подарок свою комнату (прописан только папа). Он проживает в коммунальной квартире. Как лучше нам оформить этот "подарок"? Его бывшая жена и её дети могут иметь виды на данную жилплощадь? А так же соседи по коммуналке-как нам избавиться и от их посягательств (на что они имеют право)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Во-первых не известно в собственности ли отца данная комната. Если она в собственности, то он может ее Вам подарить. Для этого необходимо заключить договор дарения, при этом согласие и претензии соседей будут не состоятельными. Бывшая супруга может получить часть комнаты, если эта комната приобретена в браке на возмездной основе и спуруга вздумает делить совместно нажитое имущество.

С уважением.