Можно ли направить материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке до исполнения ребенку 3 х лет?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Инна Александровна, Федеральным законом от 23 мая 2015г. №131-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , средства материнского капитала можно направить на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов";