Передача обязанностей - Сокращение крановщиков и переназначение слесаря?

• г. Старый Оскол

Работаю крановщиком. Меня хотят сократить, в связи с сокращением штата. Но в то же время обязанности крановщиков хотят возложить на слесарем. Как такое возможно, штата крановщиков нет, а Слесаря будут работать крановщиком за доплату.

Ответы на вопрос (1):

Это не ваша проблема.

Если работодатель так решил, то никакой суд не сможет заставить его восстановить штатное расписание.

Это может сделать только Ростехнадзор, если установит, что грузоподъемной техникой управляют неквалифицированные лица.