Как продать комнаты двум различным покупателям и оформить долю ребенку в отдельной квартире при наличии согласия дяди и взаимодействии с органами опеки попечительства?

• г. Санкт-Петербург

У нас (папа, мама и ребенок 16 лет) в собственности есть две комнаты в коммунальной квартире. 24 и 12 м. Доли в комнатах распределены следующим образом (10 папа, 11 м мама, 15 м ребенок) Нужно продать комнаты двум различным покупателям, а долю ребенку выделить в отдельной квартире дяди (2 комнаты 50 м) со стороны матери (дядя согласен). Возможно ли так сделать, и как оформлять документы и общаться с органами опеки попечительства.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку с заявлением о разрешении сделки купли-продажи. При этом в квартире дяди оформляете, при согласии опеки, дарение ребенку доли, не меньшей, чем он имеет сейчас.