Каким образом можно на законных основаниях отказаться от участия в рассмотрении дела с участием присяжных заседателей допустим

• г. Сочи

Моей маме пришло уведомление из местной администрации о том, что она включена в список кандидатов в присяжные заседатели Краснодарского краевого суда и может ознакомиться со списками в течение двух недель. Каким образом можно на законных основаниях отказаться от участия в рассмотрении дела с участием присяжных заседателей допустим, по религиозным убеждениям, если такого основания нет в Федеральном законе от 20.08.2004 года № 113-ФЗ, а под предусмотренные в этом законе она не подпадает?

Ответы на вопрос (1):

Законным способом, никак. Я удивляюсь людям - радоваться надо, что им такую ответственную миссию доверяют, а они не согласны.

С Уважением, адвокат А.Чижов