Может ли новая домоуправляющая компания требовать оплату за коммунальные услуги без заключения договора с жителями?

• г. Нижний Новгород

Наш дом передали на баланс новой домоуправляющей компании (ООО), оповестив жителей через объявление на подъезде. Имеет ли эта организация право, не заключив с собственниками жилья договор на обслуживание, взимать плату за коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что Вас, без согласия жильцов дома, не могли передавать какой-либо эксплуатационной организации. Рекомендую подготовить жалобу в прокуратуру для проверки законности действий Вашего домоуправления.