Каким образом ответчик по гражданскому делу может вызвать в суд свидетеля для присутствия в судебном заседании?

• г. Москва

Каким образом ответчик по гражданскому делу может вызвать в суд свидетеля для присутствия в судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Михаил,истец или ответчик вправе обратиться в суд с ходотайством, о привлечении в качестве свидетеля гражданина ФИО, и адрес места проживания.

Ответчик обладает такими же правами как и истец. Просто заявляете ходатайство о вызове свидетеля, обосновать необходимость его показаний по делу. На практике, лучше всего сразу привести его с собой в суд ( обеспечить его явку) и в суде заявить, что " обеспечена явка свидетеля Ф.И.О., который может подтвердить___________ ( необходимое вставить) Повестку, если надо, этому свидетелю секретарь оформит после его выступления в суде.

Заявить соответствующее ходатайство судье. Там должно быть указано ФИО, адрес свидетеля