Реально ли при этом избежать уплаты НДФЛ, как в случае продажи мной объекта недвижимости без регистрации двух долей?

• г. Архангельск

Реальна ли следующая схема:

Наследник (это Я) оформляет унаследованную квартиру в собственность на себя и своего ребёнка (либо жену) в долях 50/50. Затем эти доли продаются третьему лицу. Стоимость каждой доли при продаже будет менее 1 млн. рублей (квартира в собственности менее 3-х лет). Реально ли при этом избежать уплаты НДФЛ, как в случае продажи мной объекта недвижимости без регистрации двух долей?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет будет предоставлен исходя из общей стоимости квартиры.