Возможно ли оформление права собственности на квартиру, огород и сарай без наличия документов в пригороде г.Севастополя?

• г. Братск

Имеется в собственности квартира в одноэтажном, многоквартирном доме, каждая с отдельным входом и за каждой закреплён свой огород и отдельно стоящий сарай, в пригороде г.Севастополя, но ни на земельный участок, ни на сарай никаких документов нет. Можно ли оформить право собственности на них по давности владения...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Согласно ч. 1 ст. 234 Гражданского кодекса РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Данное право приобретается по результатам рассмотрения соответствующего заявления судом.