Оформление собственности на земельный участок квартиры в одноэтажном доме

• г. Ижевск

Я приобрел квартиру в 3-х квартирном одноэтажном доме. При каждой квартире, в том числе и моей имеется небольшой земельный участок, огороженный забором. У каждого отдельный двор и выход.

Как мне можно оформить в собственность свой двор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! не оформите . в многоквартирных домах земля является общей собственностью и оформить ее вы можете только к при согласии всех собственников квартир. все вместе. обращаться в администрацию

Коллега! Объекты, относящиеся к ОИ МКД (а ваш дом - многоквартирный!), в том числе и ЗУ под МКД в НАТУРАЛЬНОМ выражении в собственность кого-либо из собственников помещений в МКД, не передаются!

См. ЖК РФ!

И даже не смотря на то, что никто из соседей не пересекает территорию, никаких препятствий не создаю, оформить отдельно территорию только у своей квартиры не получится?