Непонятные обстоятельства ареста - что делать, если не согласен с нарушением, зафиксированным на видеозаписи?
₽ VIP

• г. Красноярск

На рождество прекрыли временно движение по одному из односторонних движений возле елки. Попал под знак 5.7.1 буквально несколько метров, причем двигался по стороне под знаком парковки автомобилей, который был прикреплен на эту же мачту с другой стороны знака 5.7.1. На мою просьбу показать мне видео запись моего нарушения получил отказ, якобы все увижу на суде. В протоколе написал что не ехал и не согласен. Скоро суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

До суда надо обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), ознакомиться с материалами административного дела и дальше решать, что делать в зависимости от обстоятельств дела, имеющихся у мирового судьи материалов. Ищите свидетелей, которые могут подтвердить, что вы ничего не нарушили и заявляйте письменное ходатайство о вызове в суд. подготовьте подробное письменное объяснение с ходатайством о прекращении дела за отсутствием состава административного правонарушения (или события правонарушения). Удачи.