Изменение порядка выплаты зарплаты в государственной организации при переходе в другой банк

• г. Хабаровск

Я работаю в гос. организации, нам выдавали заработную плату 2 раза в месяц /аванс+з/п/. Я написал заявление о переходе в другой банк и теперь бухгалтерия говорит, что раз я нахожусь в другом банке, то зарплату будут начислять 1 раз. т.е. без аванса. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно, обязаны начислять два раза в месяц. ТК РФ един для всех банков.

Главный бухгалтер отвечает, что все сотрудники получают в ВТБ-24,но раз вы в другом банку, то начислять вам будем 1 раз. Как можно решить этот вопрос?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Действия бухгалтера неправомерны.