Право гражданина на самостоятельное пресечение административных правонарушений - меры и возможности

• г. Москва

Имеет ли гражданин право самостоятельно пресечь административное правонарушение (например, касающееся курения или распития спиртного в общественных местах)? Если да, то какие меры этот гражданин вправе применить по отношению к правонарушителям?

Ответы на вопрос (1):

У гражданина в подобной ситуации есть только право сообщитьо данных правонарушениях в полицию и потребовать прекратить проитвоправное поведение На большее у него нет прав