Как обратиться в суд с распиской в получении денег от отца моих троих детей и права моих детей в гражданском браке

• г. Междуреченск

Отец моих троих детей написал расписку в получении денег от меня. Брак наш не зарегистрирован. Вместе мы сейчас не живем. В расписке указаны его паспортные данные, сумма, дата возврата. Ниже свидетели написали свои фамилии и расписались. Сейчас он отказался ворачивать деньги. Могу ли я обратиться с распиской в суд? Он официально не работает, не платит алименты. Все деньги и недвижимость перевёл на мать. Как требовать алименты? На что мои дети имеют право? Гражданский брак 9 лет. Многодетная семья. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На основании Вы расписки вы можете через суд взыскать долг. Если отцом дтей записан этот человек то вы через суд можете требовать алименты в твердой денежной сумме

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте, Людмила.

Вам следует обращаться с заявлением в суд о установлении отцовства и взыскании алиментов, а также с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.