На имя ИП (работодатель) пришло предписание на штраф в размере 3000 руб. за не пробитый чек.

• г. Губаха

Я работаю продавцом. У нас была проверка с прокуратуры (без налоговой), на наличие лицензии, при контрольной закупке я не пробила чек. На имя ИП (работодатель) пришло предписание на штраф в размере 3000 руб. за не пробитый чек. Работодатель требует, что-бы я оплатила половину этого штрафа. О штрафе и предписании я знаю только со слов работодателя. Подскажите мне как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, потребуйте предъявить вам все документы об этом штрафе. Во-вторых, работники прокуратуры не имеют права производить контрольные закупки (это так называемое оперативно-розыскное действие и могут его осуществлять -работники милиции). Следовательно какой-либо акт о контрольной закупке, составленный работником прокуратуры, не может признаваться законным. В-третьих- должен был составляться протокол административный, в налоговой инспекции, куда ваш ИП должен быть приглашен. Далее-по результатам протокола и прочего руководитель налоговой должен вынести постановление. При этом также должен присутствовать штрафуемый.