Заёмщик вынужден вернуть непредвиденную сумму после взятия кредита - что делать в данной ситуации?

• г. Минеральные Воды

Взял 5000 рублей у экспресс денег, через год отдал 6000 рублей, еще через полгода звонит коллекторное агенство и требуют вернуть 200000 рублей так как начислены проценты и штрафы, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отправляйте их подальше не чего им не платите. Если не понимают обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

А какие последствия могут мне угрожать, могут ли они подать в суд и забрать у меня эти деньги?

Так можете у них уточнить на основании чего они требуют с Вас деньги.

Они говорят на основании договора, что им передали для работы с клиентом до судебного решения, решить миром этот вопрос

Не чего им не платите отправляйте их в суд. В суде напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.