Могут ли банки отобрать мою 3-комнатную квартиру, если у меня задолженность по кредитам?

• г. Иркутск

У меня такая беда: брала кредиты исправно платила, но в феврале 2014 г. у меня очень сильно ухудшилось материальное состояние. Суммы по платежам стали непосильны. Банки подали в суд. Сумма задолженности более 2000000 рублей. Я ежемесячно добровольно выплачиваю судебным приставам порядка 60% от своих доходов. Банки данной ситуацией не довольны и требуют полного исполнения обязательств. Могут ли у меня забрать 3-х комнатную квартиру общей площадью 59,4 кв.м., если она у меня в долях 1/2 и 1/2 с несовершеннолетним сыном?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Жилое помещение, являющееся единственным жильем должника, аресту и изъятию не подлежит, роме случаев, когда данное жилое помещение приобретено в ипотеку и находится в залоге у банка-кредитора