Постановление по уголовному делу стало окончательным, но может быть обжаловано в порядке надзора.

• г. Челябинск

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу. Приговор в аппеляции не обжаловался. Можно обжаловать приговор в порядке надзора.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,вступившие в законную силу приговоры (или иные решения) судов могут быть обжалованы в кассационном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор, он у вас на руках?