Правомерны ли действия сотрудников, и как мог закрыться валютный накоительный счет, если наследники ничего с него не снимали.

• г. Воронеж

В 2000 г был в Сберкабке заключен договор на валютный счет на 3 мес, но деньги до счета до сих пор не сняты тк клиент канка умер. На данный момент на обращения наследников клиентков в сбербанк по поводу сняти денежной суммы со счета, работники банка отказывают, тк якобы прошел определенный промежуток времени. Договор этот уже закрыт. Правомерны ли действия сотрудников, и как мог закрыться валютный накоительный счет, если наследники ничего с него не снимали.

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации нужно детально разбираться. По общему правилу, при наличии денег на счете, счет нельзя закрыть. У Вас есть письменный отказ из банка?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы наследник, советую лично обратиться к юристу, т.к. вопрос важный и сложный, без изучения документов правильно не сделаешь (а делать надо,т.к. Вас уже более 15 лет водят за нос банкиры).Могу помочь,звоните тел.8 952 103 4541(звонок бесплатный)

Спросить
Пожаловаться

Приставы списали деньги с трех счетов в разных банках, в том числе и с валютного счета с конвертацией в рубли, списания прошли по одному ИП и со всех счетов была снята одинаковая сумма. Спустя время был произведен возврат излишне снятой суммы, но на валютный счет деньги не вернулись, но была возвращена сумма в рублях, но в другой банк. Валютный счет в Альфа-банке, возврат эквивалента вавалютного счета был на р/с Сбербанка. Разве так можно? Снять деньги в одном, вернуть в другой? Кстати, за время выяснений валюта выросла в цене.

У меня было 2 счета (2 карты) в Сбербанке. По мобильному банку 3 лицо зашло на один счет и сняли все деньги со 2 счета (на котором мобильный банк был отключен). При обращении в Сбербанк компенсировать, получила отказ. Возможно ли отсудить снятые деньги у Сбербанка?

У меня два расчетных счета в Сбербанке, пристав наложил арест на оба счета, но после предоставления справки, что на один из счетов поступают детские пособия, арест с одного из счета был снят. Но банк почему то объеденяют счета и сальдо конечное считает по 2 счетам. И хотя арест снят, я не могу снять денежные средства со счета, с которого снят арест. Пыталась закрыть второй счет, но так как арест наложен, счет не могут закрыть. Правомерны ли действия банка? Что можно предпринять в моем случае?

В 2013 году обратились в Сбербанк по поводу обмена социальной карты бабушки. Была озвучена сумма, находящаяся на карте на тот момент времени. Деньги не снимали, а карту перевыпустить не успели. Бабушки к сожалению не стало в том же году. При оформлении наследства, спустя пол года, банк дает информацию, что на счету 0, счет закрыт по причине смерти владельца карты. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия со стороны банка?

Открыла расчетный счет в банке для перечисления алиментов. Больше никакие деньги туда не приходят. В довесок банк открыл мне счет накопительный (копилка). Им не пользуюсь. Не работала какое то время. Накопилась задолженность по квартплате. Пристав арестовал основной счет и накопительный. С основного счета арест снять, так как я предоставила подтверждающие документы о том, что на него поступают только алименты. А с накопительного счета арест не снят. И там минусовый баланс. Могу ли я закрыть накопительный счет? Спишутся ли алименты в счет погашения минусового баланса на накопительном счете? В банке кредита нет.

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По счетам с 1999 года не было движений, на счете с 2000 года имеется постановление ГНИ о приостановлении расходных операций. Клиент не проходил гос. регистрацию на 1 января 2003 года. Клиент подаёт заявление о закрытии счета. Имеет ли банк право закрыть указанный счет и что делать с остатком на счете, если на расчетном счете имеется картотека неоплаченных документов?

Всего доброго!

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

В феврале был арестован счёт в Сбербанке из за не уплаты налога, налог оплатили, арест со счета сняли, взяли краткосрочный кредит в банке Ренессанс, в феврале платёж прошёл, следующий и ещё следующий платёж был переведён со счета Сбербанка на счёт банка Ренессанс, на данный момент банк Ренессанс выставляет просрочку за два месяца якобы из-за ареста счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение