Правомерны ли действия сотрудников, и как мог закрыться валютный накоительный счет, если наследники ничего с него не снимали.

• г. Воронеж

В 2000 г был в Сберкабке заключен договор на валютный счет на 3 мес, но деньги до счета до сих пор не сняты тк клиент канка умер. На данный момент на обращения наследников клиентков в сбербанк по поводу сняти денежной суммы со счета, работники банка отказывают, тк якобы прошел определенный промежуток времени. Договор этот уже закрыт. Правомерны ли действия сотрудников, и как мог закрыться валютный накоительный счет, если наследники ничего с него не снимали.

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации нужно детально разбираться. По общему правилу, при наличии денег на счете, счет нельзя закрыть. У Вас есть письменный отказ из банка?

Если Вы наследник, советую лично обратиться к юристу, т.к. вопрос важный и сложный, без изучения документов правильно не сделаешь (а делать надо,т.к. Вас уже более 15 лет водят за нос банкиры).Могу помочь,звоните тел.8 952 103 4541(звонок бесплатный)