Возможно ли приобрести дом на материнский капитал у знакомой, которая приобрела его год назад и собирается продать и купить в другом районе?

• г. Уфа

В том году знакомая приобрела дом на мат. капитал в этом году хочет его продать и купить в другом районе, могу ли я купить у нее дом на мат. капитал? Если она купила сама его на мат. капитал год назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! приобретение жилья под мат.капитал у родственников запрещено.

Да, можете. Учитывайте,что т.к. дом приобретался на средства материнского капитала то должен быть оформлен в собственность всех членов семьи, иначе вашу сделку можно будет оспорить.