Возможно ли мужа и его маму выписать из муниципальной квартиры, в которой они не проживают.

• г. Новосибирск

У нас с мужем 2 квартиры. Одна-муниципальная, где прописаны все 6 человек (из них трое детей), вторая-собственность, оформлена на имя мужа. Куплена в браке. Могу ли я оформить свою долю во 2-ой квартире на себя? Как это сделать?

С мужем не живем вместе три года.

И второй вопрос-главный. Возможно ли мужа и его маму выписать из муниципальной квартиры, в которой они не проживают. Как это сделать? На словах муж согласен выписаться на деле - ничего не хочет делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете, в судебном порядке. Для ответа на второй вопрос необходимо знать основания прав этих лиц на жилье и регистрации в нем.