Приоритет в договоре аренды земли - местное законодательство или изменение арендной платы?

• г. Заводоуковск

Заключен договор аренды земли между муниципалитетом и физ. лицом. В договоре определена сумма арендной платы. Имеет право муниципалитет изменить сумму арендной платы, в случае изменения НПА муниципалитета без внесения изменений в договор. Что первично Договор или местное законодательство?

Ответы на вопрос (1):

В случае изменения цены муниципалитет должен Вас заранее известить. В любом случае если даже вносятся изменения в местное законодательство в отношении арендуемого участка или цены за аренду, должны быть внесены изменения в договор аренды.