Компания требует уплаты долга в суде, но я не могу явиться лично - есть ли возможность просто оплатить задолженность?

• г. Новокузнецк

На меня подала в суд компания, которая предоставляла услуги телевидение (за неуплату). Я согласен, с задолженностью и могу ее оплатить, но в суд я не могу явиться по причине отсутствия в городе. Возможно просто оплатить долг и не появляться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Платите. Отправляйте в суд копию квитанции с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.