Может ли хозяин выселить за нарушение правил договора, если арендатор уже заплатил за месяц? Имеет ли хозяин право указывать на конкретные сроки для выселения?

• г. Киров

Могут ли меня выселить, если нарушены правила договора, деньги уплачены за месяц, хозяин грозит выселить до вечера, имеет ли он право указать сроки до вечера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Конечно, нет.

Если Вы не согласны, то собственник вправе обратиться в суд с требованием расторжения договора найма жилого помещения и уже там доказывать тот факт, который, по его мнению, является основанием для расторжения договора найма жилого помещения.