Возможно ли уменьшить срок судимости второго раза и подпадет ли под амнистию?

• г. Казань

Мой муж сидит ст. 161 чт.1 и 2. Срок 5 лет 6 месяцев. Это его вторая судимость. Первый раз он освободился по УДО. Срок был такой же,ст. 161 и ст. 162. Сейчас ему добавили срок за первую судимость. Возможно ли что-либо сделать, что бы уменьшить срок? Попадёт ли он в этом случае под амнистию? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (7):

Можно обжаловать приговор. Под амнистию не подпадает

Что нудно сделать для того что бы обжаловать приговор?

Написать и подать жалобу.

Добрый вечер, Алина! Согласно ст. 389.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.