Как выбрать наследника для квартиры - советы по наследству и выгодным вариантам

• г. Москва

Большое количество претендентов на будущее наследство. А собственник хочет в наследство оставить квартиру вдове ее сына. Как выгоднее поступить.

Ответы на вопрос (4):

При жизни оформить дарение.

раз получатель не является близким родственником, то по сути разницы, в Вашем случае, между договор дарения и купли-продажи нет

Дарственная оспаривается не так часто, как завещание, поскольку при наличии завещания, обычно находятся наследники имеющие право на обязательную долю. Удачи.

При дарении вдова заплатит налог на доходы (13%) от стоимости дара (ст. 217, 224 НК РФ).