Как разрешить задолженность с другим ИП, когда фирма закрыта и предлагает оплату наличными без документов

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации: я ИП задолжала в другую фирму (тоже ИП), долг не оплачивался некоторое время (около полугода), сейчас мы готовы гасить его частями, но фирма закрыта и с тем же начальником открыта новое ИП... Та сторона предлагает оплачивать задолженность наличными (но документов на оплату не будет (чеков)); по безналу фактически платить некуда...

Ответы на вопрос (1):

Должны кому ? Фирме. Платить кому -фирме. Начальник - пусть предоставляет документы. Он то какое-отношение имеет к юр.лицу. пусть формулирует свои требования письменно